Splitex.net - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты., предназначенный для конвертации криптовалюты и фиатных средств.
Партнерам:
Как это работает? Получите ссылку Скопируйте персональную реферальную ссылку в личном кабинете Пригласите знакомых Отправьте ссылку друзьям или знакомым любым удобным способом Получайте бонусы
Получайте бонусы, когда ваши друзья будут обменивать валюту, и выводите их удобным для вас способом
Доступные реферальные программы и бонусы: 0.5% - Стандартный 0.6% - Индивидуальный
Рады вас видеть на странице нашего обменника Splitex.net
Немного интересных новостей:
Подпольная ферма на ТЭЦ: как начальник цеха «экономил» на электричестве
Казалось бы, кто как не начальник электрического цеха знает все о схемах подключения, узлах учета и слабых местах энергосистемы? Андрей Долгих, занимавший эту должность на омской ТЭЦ-4, решил использовать знания и должность по-своему. С февраля 2022 года он вместе с четырьмя помощниками запустил на станции нелегальную майнинг-ферму — 180 устройств, подключенных в обход счетчиков.
Более двух лет схема работала. За это время ферма потребила 3,7 млн киловатт-часов, а ущерб энергокомпании превысил 12,3 млн рублей. Но в апреле 2024 года сотрудники ФСБ обнаружили подпольный цех и изъяли оборудование.
Советский районный суд признал Долгих виновным в организации преступной группы и причинении ущерба. Приговор — три года и один месяц условно с испытательным сроком 2,5 года плюс возмещение всей суммы ущерба. Экс-энергетик пытался обжаловать решение в Омском областном суде, но вышестоящая инстанция оставила вердикт в силе.
Четверо его сообщников пока ждут суда. Среди них — Игорь Суворов, бывший замтехдиректора ТЭЦ-4. Прокуратура утверждает, что он помогал заметать следы за вознаграждение в 525 тысяч рублей. Другие фигуранты свою вину отрицают.
Аналогичный случай недавно произошел в Хакасии: суд приговорил местного жителя к трем годам принудительных работ за майнинг в обход счетчика — там ущерб составил почти 8 млн рублей.
Рады вас видеть на странице нашего обменника Splitex.net
Немного интересных новостей:
Revolut готовится к штурму Америки: финтех-единорог из Великобритании в 2026 году запустит собственный банк в США. Лицензия позволит компании предлагать штатовским клиентам застрахованные фиатные счета и полноценную торговлю стейблкоинами наравне с акциями. Первый шаг был сделан еще в марте — заявка уже подана, а альтернативный сценарий предполагает поглощение уже лицензированного американского банка.
Рады вас видеть на странице нашего обменника Splitex.net
Немного интересных новостей:
Revolut готовится к штурму Америки: финтех-единорог из Великобритании в 2026 году запустит собственный банк в США. Лицензия позволит компании предлагать штатовским клиентам застрахованные фиатные счета и полноценную торговлю стейблкоинами наравне с акциями. Первый шаг был сделан еще в марте — заявка уже подана, а альтернативный сценарий предполагает поглощение уже лицензированного американского банка.