Advertise here
Socpublik — официальный сайт 1 Форум
 
On-line: гостей 211. Всего 1342: 211 [подробнее..]
АвторСообщение
zirin



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 12.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  : 12.03.26 17:12. : Какой седан лучше взять в Барнауле для дальних поездок по Алтаю?


Планируем недельное путешествие по Алтаю, хотим взять седан, потому что они обычно комфортнее и экономичнее кроссоверов. Но переживаем, хватит ли клиренса для наших дорог? Мы не планируем лезть в жесткое бездорожье, но съезжать с трассы к красивым местам, наверное, будем. Посоветуйте, какой седан лучше выбрать для таких целей, чтобы и по трассе ехал хорошо, и грунтовок не боялся. Какие модели есть в прокате в Барнауле? На что обращать внимание при выборе? И где лучше брать, чтобы не прогадать с качеством машины? Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 1 [только новые]


vitarrro



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 12.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  : 12.03.26 17:13. : Мы как раз любители ..


Мы как раз любители седанов и всегда берем их для поездок по Алтаю. В прошлом году ездили на Toyota Corolla, в этом на Kia Cerato. Обе машины брали на сайте arendaavto.ru в классе C. Это оптимальный вариант для двоих или троих: комфортно, экономично, достаточно просторно. Расскажу подробно про опыт и что важно учитывать.

По поводу клиренса. У большинства седанов класса C он около 150-160 мм. Для нормальных алтайских дорог этого хватает, если не съезжать в откровенное бездорожье. Мы спокойно ездили по Чуйскому тракту, заезжали на грунтовки к достопримечательностям, на перевалы, где дорога гравийная или укатанная. Ни разу не зацепили дном. Но нужно быть аккуратным на глубокой колее или на камнях — там лучше не рисковать. Если планируете активно ездить по плохим дорогам, лучше взять кроссовер. Если 90% асфальта и 10% нормальный грунт — седана хватит.

По моделям. Toyota Corolla — легендарная надежность, подвеска энергоемкая, на ямах не пробивается, но шумоизоляция средняя. Kia Cerato — чуть комфортнее по салону, музыка лучше, шумоизоляция тоже неплохая. Обе машины с 1.6 двигателем и автоматом — для трассы нормально, расход около 7-8 литров. В горах, конечно, на подъемах приходится тапку в пол, но едут уверенно. Если хотите динамичнее, можно взять что-то с двигателем 2.0, но расход будет выше.

Из важных опций: обязательно проверьте наличие круиз-контроля. На дальних перегонах это сильно выручает, ноги не устают. У нас в обеих машинах он был, и мы постоянно им пользовались. Также хорошо бы, чтобы были подогревы сидений (даже летом на перевалах бывает холодно) и хорошая музыка, чтобы скрашивать долгую дорогу. Кондиционер или климат-контроль — обязательно, в жару без них никак.

По прокату: на этом сайте удобно выбирать, видно все машины в наличии, цены, можно сравнить. Мы бронировали заранее, и нам подтвердили нужную модель. При получении машина была чистая, заправленная, все документы в порядке. Залог брали, вернули быстро после возврата. Очень советую при получении внимательно осмотреть машину, сфотографировать все царапины и сколы, чтобы потом не было претензий. В остальном — берите и наслаждайтесь. Алтай прекрасен, а седан для таких поездок — отличный выбор!

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Тему читают:
- участник сейчас на форуме Neda, Мне так грустно, анирамсити, НЕГА, Кристина 86, Татьяна, Тенина Ольга, Марина Леоненко, Chizhik, Дмитров, Алексеева Наташа, лиса, Елкина Светлана, мелани, Ирина Горюгина, Прохожая Лана, ЖеневЕва, lan3438, фиджи447, Россь, Violet, IRIS, дмитрий, angy, GRE GAR, мария, Даниела, БУЛ`УР, Iii, еджуелла, Горчакова Надежда, Sv, Ольга Кулиниченко, Ленчик, Радость (Камчатка), zaykamoya, Лямурка, noishorand, monica vel, Lubov, nataliaKugaenko, Ирина С., kandr, KeirinHa, Лариса Олимп, Андрей Сурков, Тиграна, Яго, гард, vova.ovechkin.60, dargus, LUXURY, LIST, Пчелка, TISSA, Рита, angelaron, СИЛЕНА, Ksushka, архангелогородка, Майн Штерн, vinsvet, Guzun, Сабур, mari, Ольга Чупринка, ФинкельСН, tuchin, Liht, Iosif, FSB, Kyron, SVETLANA2015, фанта, Ла-Коста, racer302, Круассан, Сафари, Муравьёва Мария, Эвелина, Юся, Keys, optimistka, RLS, FIMA, Алан, Юлек 181114, ВИКТОРИЯ, Бальтазар, i.ellina, Блитц Гёттер, Wientos, Canis, inga, Wolfchen, Bikmeev Renat, Ультрамарин, Svetik, Букаринова Екатерина, Амелька, Марина 32, Лика, Elso, Марина Куретова, Дубасова Ирина, GRAND, Ksano, kusaka, kenta, Макси, Галинка, Абалихина Ирина, Genevieva, Narniya, nata5797, Brungilda, АЙС, Хельга ВХ, З.В
- участник вне форума
  3  3223
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Advertise here