Думаю о зарубежном образовании для подростка и сейчас выбираю страну. Часто советуют Швейцарию, но не понимаю стоит ли начинать с нее и как вообще происходит поступление.
У нас похожая ситуация была пару лет назад, долго сравнивали страны и в итоге остановились на Швейцарии. Там очень высокий уровень преподавания и безопасная среда, что для нас было важно. Когда начали разбираться глубже, оказалось, что частные школы в швейцарии предлагают разные программы и можно подобрать под цели ребенка. Мы воспользовались помощью специалистов и это реально сэкономило время и нервы.