Advertise here
Socpublik — официальный сайт 1 Форум
 
On-line: гостей 246. Всего 1342: 246 [подробнее..]
АвторСообщение
verjill



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 04.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  : 04.03.26 15:49. : Коллеги, посоветуйте, куда пойти с потребностью 50+ продавцов в месяц


У нас сеть розничных магазинов, и мы активно развиваемся, открываем несколько новых точек в Москве и Московской области. Потребность в персонале сейчас просто огромная: нужны продавцы-кассиры, мерчандайзеры, товароведы, администраторы торгового зала. Своя рекрутерская команда, которая состоит из трех человек, физически не справляется с таким объемом работы, воронка найма просто заваливается, мы не успеваем обрабатывать даже те отклики, которые приходят. Хочется найти надежного подрядчика, который сможет обеспечить нужный поток кандидатов, желательно с оплатой за результат, чтобы не рисковать бюджетом. Посмотрели несколько кадровых агентств, но у многих цены кусаются, а гарантии дают слабые. Кто-то работал с сервисами лидогенерации кандидатов, а не с классическими агентствами? Насколько это эффективно при таких больших объемах найма? Не будет ли так, что мы заплатим за кучу лидов, а на выходе получим тех же случайных людей, которые откликаются на все подряд?

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Ответов - 2 [только новые]


tafyr



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 04.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  : 04.03.26 15:49. : Мы в похожей ситуаци..


Мы в похожей ситуации были буквально полгода назад, когда запускали федеральную сеть и нужно было в сжатые сроки набрать больше сотни человек в разные регионы. Своими силами выбрать 50+ человек в месяц в разных городах — это адский труд, который практически невозможно организовать без серьезных вложений в расширение штата рекрутеров. Перепробовали кучу всего — от классических агентств до прямого найма через соцсети, и везде были свои минусы: либо долго, либо дорого, либо низкое качество. В итоге остановились на модели, которую предлагает сервис по ссылке https://hr10.ru. У них как раз заточка на массовый найм и потребность от 20+ трудоустроенных сотрудников в месяц, что идеально подходит под наши задачи. Важно, что они работают не как классическое рекрутинговое агентство, которое берет процент от зарплаты закрытого сотрудника, а как генератор трафика кандидатов. Мы платим не за закрытую вакансию, что обычно выходит очень дорого при больших объемах, а за квалифицированные анкеты, которые уже соответствуют нашим минимальным требованиям по гражданству, возрасту, полу и региону проживания.

Они берут на себя привлечение через платные масштабируемые источники трафика, фильтруют дубли, проверяют корректность данных, и до нас доходит уже "горячий" лид — человек, который не просто оставил заявку, а реально заинтересован в работе и соответствует базовым критериям. Дальше мы сами либо обзваниваем этих кандидатов, либо они могут передать заявку с отметкой, что их колл-центр уже провел первичное интервью и пригласил человека на собеседование. Мы выбрали второй вариант, так как своих обзвонщиков катастрофически не хватало на такие объемы. Это позволило нам быстро заполнить все новые точки и не потерять темп развития. Конечно, стопроцентного выхода на работу никто не гарантирует, и часть кандидатов все равно отсеивается на собеседованиях или не выходит на смену, но входной поток стал таким мощным и качественным, что мы могли выбирать лучших и практически забыли про простои вакансий. Для ритейла и массового найма этот инструмент оказался очень эффективным. Посмотри на их сайте информацию, там в примерах как раз есть кассиры, продавцы, повара, пекари — все те позиции, которые обычно закрывать сложнее всего из-за высокой текучки.

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
lifirr



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 26.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  : 26.03.26 17:15. : Я тоже рассматривал ..


Я тоже рассматривал работу в доставке и наткнулся на нормальный разбор по Самокату. Там объясняют, как устроены дарксторы и что делают сотрудники https://dtf.ru/id473295/3747425-plyusy-i-minusy-rabotyi-v-samakate

Спасибо: 0 
Профиль Ответить
Тему читают:
- участник сейчас на форуме Neda, Мне так грустно, анирамсити, НЕГА, Кристина 86, Татьяна, Тенина Ольга, Марина Леоненко, Chizhik, Дмитров, Алексеева Наташа, лиса, Елкина Светлана, мелани, Ирина Горюгина, Прохожая Лана, ЖеневЕва, lan3438, фиджи447, Россь, Violet, IRIS, дмитрий, angy, GRE GAR, мария, Даниела, БУЛ`УР, Iii, еджуелла, Горчакова Надежда, Sv, Ольга Кулиниченко, Ленчик, Радость (Камчатка), zaykamoya, Лямурка, noishorand, monica vel, Lubov, nataliaKugaenko, Ирина С., kandr, KeirinHa, Лариса Олимп, Андрей Сурков, Тиграна, Яго, гард, vova.ovechkin.60, dargus, LUXURY, LIST, Пчелка, TISSA, Рита, angelaron, СИЛЕНА, Ksushka, архангелогородка, Майн Штерн, vinsvet, Guzun, Сабур, mari, Ольга Чупринка, ФинкельСН, tuchin, Liht, Iosif, FSB, Kyron, SVETLANA2015, фанта, Ла-Коста, racer302, Круассан, Сафари, Муравьёва Мария, Эвелина, Юся, Keys, optimistka, RLS, FIMA, Алан, Юлек 181114, ВИКТОРИЯ, Бальтазар, i.ellina, Блитц Гёттер, Wientos, Canis, inga, Wolfchen, Bikmeev Renat, Ультрамарин, Svetik, Букаринова Екатерина, Амелька, Марина 32, Лика, Elso, Марина Куретова, Дубасова Ирина, GRAND, Ksano, kusaka, kenta, Макси, Галинка, Абалихина Ирина, Genevieva, Narniya, nata5797, Brungilda, АЙС, Хельга ВХ, З.В
- участник вне форума
  3  4035
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Advertise here