Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 04.03.26
Репутация:
0
: 04.03.26 15:49. : Коллеги, посоветуйте, куда пойти с потребностью 50+ продавцов в месяц
У нас сеть розничных магазинов, и мы активно развиваемся, открываем несколько новых точек в Москве и Московской области. Потребность в персонале сейчас просто огромная: нужны продавцы-кассиры, мерчандайзеры, товароведы, администраторы торгового зала. Своя рекрутерская команда, которая состоит из трех человек, физически не справляется с таким объемом работы, воронка найма просто заваливается, мы не успеваем обрабатывать даже те отклики, которые приходят. Хочется найти надежного подрядчика, который сможет обеспечить нужный поток кандидатов, желательно с оплатой за результат, чтобы не рисковать бюджетом. Посмотрели несколько кадровых агентств, но у многих цены кусаются, а гарантии дают слабые. Кто-то работал с сервисами лидогенерации кандидатов, а не с классическими агентствами? Насколько это эффективно при таких больших объемах найма? Не будет ли так, что мы заплатим за кучу лидов, а на выходе получим тех же случайных людей, которые откликаются на все подряд?
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 04.03.26
Репутация:
0
: 04.03.26 15:49. : Мы в похожей ситуаци..
Мы в похожей ситуации были буквально полгода назад, когда запускали федеральную сеть и нужно было в сжатые сроки набрать больше сотни человек в разные регионы. Своими силами выбрать 50+ человек в месяц в разных городах — это адский труд, который практически невозможно организовать без серьезных вложений в расширение штата рекрутеров. Перепробовали кучу всего — от классических агентств до прямого найма через соцсети, и везде были свои минусы: либо долго, либо дорого, либо низкое качество. В итоге остановились на модели, которую предлагает сервис по ссылке https://hr10.ru. У них как раз заточка на массовый найм и потребность от 20+ трудоустроенных сотрудников в месяц, что идеально подходит под наши задачи. Важно, что они работают не как классическое рекрутинговое агентство, которое берет процент от зарплаты закрытого сотрудника, а как генератор трафика кандидатов. Мы платим не за закрытую вакансию, что обычно выходит очень дорого при больших объемах, а за квалифицированные анкеты, которые уже соответствуют нашим минимальным требованиям по гражданству, возрасту, полу и региону проживания.
Они берут на себя привлечение через платные масштабируемые источники трафика, фильтруют дубли, проверяют корректность данных, и до нас доходит уже "горячий" лид — человек, который не просто оставил заявку, а реально заинтересован в работе и соответствует базовым критериям. Дальше мы сами либо обзваниваем этих кандидатов, либо они могут передать заявку с отметкой, что их колл-центр уже провел первичное интервью и пригласил человека на собеседование. Мы выбрали второй вариант, так как своих обзвонщиков катастрофически не хватало на такие объемы. Это позволило нам быстро заполнить все новые точки и не потерять темп развития. Конечно, стопроцентного выхода на работу никто не гарантирует, и часть кандидатов все равно отсеивается на собеседованиях или не выходит на смену, но входной поток стал таким мощным и качественным, что мы могли выбирать лучших и практически забыли про простои вакансий. Для ритейла и массового найма этот инструмент оказался очень эффективным. Посмотри на их сайте информацию, там в примерах как раз есть кассиры, продавцы, повара, пекари — все те позиции, которые обычно закрывать сложнее всего из-за высокой текучки.
lifirr
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 26.03.26
Репутация:
0