Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:02. : Для веселия планета ..
Для веселия планета наша мало оборудована. Надо вырвать радость у грядущих дней. В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь значительно трудней. Владимир Маяковский
Фридрих Ницше
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:03. : Смерть достаточно бл..
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Фридрих Ницше
Нострадамус
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:04. : Жизнь - это череда в..
Жизнь - это череда выборов.
Нострадамус
О. Генри
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:04. : Жизнь состоит из рыд..
Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Овидий
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:24. : Мы восхищаемся древн..
Мы восхищаемся древностью, но живем современностью.
Овидий
Булат Окуджава
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:25. : Жизнь длиннее, чем н..
Жизнь длиннее, чем надежда, Но короче, чем любовь.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, - тем более, что жизнь короткая такая.
Булат Окуджава
Ричард Олдингтон
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:26. : В жизни каждого взро..
В жизни каждого взрослого человека есть два центра, два полюса деятельности - экономический и сексуальный. Есть два врага - Голод и Смерть. Вся ваша жизнь с тех пор, как вы стали взрослым, зависит от уменья противиться этим двум исконным врагам. Пусть вам кажется, что человечество на протяжении своей истории сильно их изменило, и, однако, они остаются: никуда не уйти от Голода и от Смерти, от необходимости есть и стремления жить без конца.
Как каждый человек живет двумя смешанными жизнями, одной - явной, общественной, другой скрытой, индивидуальной, так существуют и два рода воспитания: одно - по установленным правилам, другое - непосредственное, подсознательное, и оно-то почти всегда имеет гораздо больше значения.
Ричард Олдингтон
Борис Пастернак
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:27. : Жить и сгорать у все..
Жить и сгорать у всех в обычае, Но жизнь тогда лишь обессмертишь, Когда ей к свету и величию Своею жертвой путь прочертишь.
Жизнь и бессмертие - одно. Будь благодарен высшим силам За приворотное вино, Бегущее огнем по жилам.
Борис Пастернак
Козьма Прутков
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:28. : Магнит показывает на..
Магнит показывает на север и на юг; от человека зависит избрать хороший или дурной путь жизни.
Моменты свидания и разлуки суть для многих самые великие моменты в жизни.
Начало ясного дня смело уподоблю рождению невинного младенца: быть может, первый не обойдется без дождя, а жизнь второго без слез.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа.
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия.
Люди живут в таком полном непонимании суетности человеческой жизни, что приходят в полное недоумение, когда им говорят о бессмысленности погони за почестями. Ну, не поразительно ли это!
О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни.
Так протекает вся жизнь: ищут покоя, боясь бороться против нескольких препятствий, а когда эти препятствия устранены, покой становится невыносимым.