Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые смотреть.
Одному только разуму, как мудрому попечителю, должно вверять всю жизнь.
Две вещи делают человека богоподобным: жизнь для блага общества и правдивость.
Пифагор Самосский
Платон
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:38. : Если не изучишь жизн..
Если не изучишь жизнь, то в ней нет никакого смысла.
Кто любит за высокие нравственные достоинства, тот остается верен всю жизнь, потому что он привязывается к чему-то постоянному.
Платон
Эрих Мария Ремарк
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:41. : Никогда не предприни..
Никогда не предпринимай никаких сложных ходов, если того же можно достичь гораздо более простыми способами. Это - одно из самых мудрых правил жизни. Применять его на деле очень трудно. Особенно интеллигентам и романтикам.
Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать. В трудные времена наивность - это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный.
Настоящий идеалист стремится к деньгам. Деньги - это свобода. А свобода - жизнь.
Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения.
Жизнь человека всегда бесконечно больше любых противоречий, в которые он попадает.
Когда ещё хочется жить, то это значит, что есть у тебя что-то любимое. Так, конечно, тяжелее, но вместе с тем и легче.
Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Никогда еще жизнь не была так драгоценна как сегодня…когда она так мало стоит.
Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.
Хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством.
В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она длится не вечно - просто милосердие.
Жизнь слишком длинна для одной любви.
И когда мне становится очень тоскливо, и я уже ничего больше не понимаю, тогда я говорю себе, что уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив никому до тебя дела нет.
Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.
Человек Живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.
Эрих Мария Ремарк
Жан Полль Рихтер
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:45. : Любовь - история в ж..
Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
Жан Полль Рихтер
Максимилиан Робеспье
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:47. : В наши расчеты и не ..
В наши расчеты и не входило преимущество долгой жизни.
Максимилиан Робеспьер
Вальтер Скотт
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:48. : В жизни нет ничего л..
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления.
Вальтер Скотт
Софокл
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:49. : Блаженна жизнь, пока..
Блаженна жизнь, пока живешь без дум.
Софокл
Сократ
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:50. : Лучше мужественно ум..
Лучше мужественно умереть, чем жить в позоре.
Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.
Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой.
Лучше мужественно умереть, чем жить в позоре.
Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.
Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой.
Сократ
Спиноза
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 03.04.16
Репутация:
0
: 03.04.16 07:51. : Если вы хотите, чтоб..
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она рождает новые образы. Победа ослабляет народ; поражение пробуждает в нем новые силы. Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.
Тот, кто умирает ради того, чтобы двинуть вперед наши познания, или ради возможности излечивать болезни, тот и умирая служит жизни.
Нужно, чтобы то, ради чего умираешь, стоило самой смерти.